Монтаж пневмолинии у профессионалов дорого?

Цель нашей компании – открыть для Заказчика новый уровень услуг "под ключ": без лишних затрат и потери качества.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Монтаж пневмолинии у профессионалов дорого?

Часто, для экономии денежных средств, предприятие выбирает монтаж компрессорного оборудования собственными силами или у специалистов другого профиля. В большинстве случае, как показывает наш опыт через некоторое время такая экономия приводит к дополнительным затратам, поломке дорогостоящего оборудования, простоя производства и может еще хуже к аварии на производстве и даже несчастным случаям. Ведь речь идет о высоком давлении в системе. Отсюда напрашивается вопрос: получилось ли сэкономить?

Также если и не произошло все выше описанное, Вы можете долгие годы не знать, что компрессор работает не в полную силу. И опять получается очень относительная экономия.

Есть еще один момент, который часто не учитывают при непрофессиональном монтаже - слишком длинная пневмолиния. Экономии здесь вообще не получается, так как слишком длинная пневмомагистраль ведет к дополнительным расходам на материалы и частым потерям давления в системе.

Надо еще не забывать о штрафах от контролирующих органов. Так как, если Вы делаете систему своими силами, вся ответственность за пневмолинию и в том числе за материалы, используемые при монтаже, ложится на Вас.

Основные правила, предъявляемые контролирующими органами, изложены в ПБ 03-581-03 и ПБ 03-576-03. И как видим из документов, специалисту, производящему монтаж компрессорной системы, необходимы узкопрофильные знания, чтобы произвести точный расчет. Многие ли специалисты на производстве могут похвастаться таким образованием? Или может опытом прокладки пневмолиний? Штрафы, которые рискует получить предприятие, как правило, начинаются с нескольких миллионов рублей. Удастся ли сэкономить?

Чтобы избежать всех этих негативных последствий, мы рекомендуем обращаться к профессионалам за монтажом. Это гарантирует Вам долгое (до 30 лет), бесперебойное использование компрессорного оборудования в режиме 24 часа, правильный подбор материалов и высокие показатели производительности, а также дополнительную экономию, о которой Вы сможете узнать в следующей статье.

Поэтому, если Вы хотите действительно сэкономить, то обращайтесь к профессионалам!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.